• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации - процесс образования, реализуемый с помощью лекционных занятий. Полученные новые знания ориентирует учителей на их применение в практике при выполнении своей педагогической деятельности. Благодаря повышению квалификации педагог усовершенствут знания. Посещение различных семинаров, лекций, экскурсий и методичсеких объединений, также способствует повышению уровня образования учителя.еще один немаловажный аспект, который затрагивает курсы повышения квалификации-  это изучение информационных технологий.При посещении курсов в течение 72-100 часов каждый учитель получает удостоверение о повышении квалификации. Учителя, прошедшие курсы более чем 500 часов по окончанию получают диплом о профессиональной переподготовки.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования и в форме внешне организованного профессионального обучения. Повышение уровня квалификации педагогов способствует :

1.Создание условий для самообразования педагогов

2.Внедрению в образование новых методических разработок, приводящих к повышению профессионального уровня педагогов.

3.Возможности выхода педагогов за рамки традиционной образовательной методики

4.Практическому применению инновационных методов обучения, технологий реализации педагогического процесса.

Виды курсовой подготовки:

-стажировка, курсовая переподготовка

- краткосрочные курсы повышения квалификации

- дистанционные курсы повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства

-организация индивидуальной работы по самообразованию

Курсы повышения квалификации

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31.05.2021г
    21.10.2021, 00:00
    для педагогов начального образования
    учителя начальных классов

Программа предназначена для лиц, работающих в начальной школе.

В программе курса:

1.Общие положения ФГОС НОО.

2. Требования к структуре программы начального общего образования.

3.Требования к условиям реализации программы начального общего образования

4.Учебно-методическое обеспечение реализации программы начального общего образования

5.Требования к результатам освоения программы начального общего образования

6. Предметные результаты освоения программы начального общего образования

г.Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» на сайте «Единый урок»
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31.05.2021г
    01.12.2021, 00:00
    для всех педагогов

Программа предназначена для лиц, работающих в основной школе.

В программе курса:

1.Общие положения ФГОС ООО.

2. Требования к структуре программы основного общего образования.

3.Требования к условиям реализации программы основного общего образования

4.Учебно-методическое обеспечение реализации программы основного общего образования

5.Требования к результатам освоения программы основного общего образования

6. Предметные результаты освоения программы основного общего образования

Классноерукводоство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС -21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся»
    17.01.2022, 00:00
    классные руководители

В программе курса:

1. Основы педагогической деятельности и аспекты педагогики и дидактики.

2.Основы психологии для педагогических работников

3.Психологические аспекты деятельности педагогиччсекого работника

4.Психология развития и возрастная психология

5.Правовое регулирование образования в РФ в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

6.Выявление и сопровождение детей, проявивших выдающиеся способности

7.Основы деятельности классного руководства в образовательной организации.

Г.Брянск ООО «Федерация развития образования» образовательная платформа «Университет педагогики РФ» (дистан.)144ч.